Подмосковный поселок "Речник" борется за право своего существования

11 ноября подмосковный поселок "Речник", состоящий из 400 домов, возможно, будет просто стерт с лица земли. Благодаря халатности чиновников документы на право собственности на землю у проживающих в поселке в свое время просто не были подготовлены. Теперь жителей "Речника" обвиняют в самозахвате.

На 11 ноября намечен официальный снос домов подмосковного поселка "Речник", в котором проживают 400 семей. Столько же домов и будет подлежать сносу! Дело в том, что когда в 2006 году вступил в силу Водный кодекс РФ, согласно которому расположенные вдоль водоемов земли должны были оформляться надлежащим образом, то о поселке "Речной" не вспомнил ни один чиновник. Теперь же оказалось, что весь поселок, что составляет 21 га земли расположен вдоль поймы Москва-реки. Соответствующих документов у проживающих на этой земле жителей - нет. А это значит, что проживают здесь коренные жители с 2006 года незаконно.

Жители поселка "Речник", пытаясь отстоять свое положение, подали иск в арбитражный суд столицы с просьбой о восстановлении справедливости, объясняя, что их населенный пункт с давних времен находится здесь на правах бессрочного пользования. Но, как сообщает новостное агентство RWAY.RU, в 2008 году по решению суда 36 физических лиц лишились своих домов! А 11 ноября и весь поселок пойдет под снос.

Какие бы ни были ошибки в оформлении земель, разве это может служить поводом оставлять людей без своих домов?

Realtypress.ru

Читайте также:
Реконструкция Таганской площади будет завершена в 2010 году
В Калининграде жилье для военнослужащих будет строить ГК ПИК
Строительство игорных зон откладывается на 5-10 лет
ПИК сдал в эксплуатацию жилой дом в Щербинках
Новый спортивно-стрелковый комплекс открылся в Хабаровске



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи