Подмосковные дольщики "клюнули" на дармовщину

Мошенничество
14 млн.рублей удалось присвоить мошеннице Наталье Сергеевой, обманывающей на протяжении долгого времени подмосковных дольщиков недостроенного жилья.

С 2004 года Наталья Сергеева заключала с жителями Подмосковья договоры долевого участия в строительстве жилого дома по улице Силикатная. Мошенница называла себя председателем жилищного кооператива "Шанс" и обещала всем дольщикам просто сказочные условия приобретения квартир в своем кооперативе. Дольщики должны были внести первоначальный взнос за квартиру в строящемся доме в размере 50% от ее стоимости. Так же новоиспеченный собственник должен был передать мошеннице вступительный взнос в кооператив, размер взноса составлял еще 7% от стоимости жилья. Естественно, что все полученные от 13 граждан незаконным путем средства Наталья Сергеева присваивала себе, не вкладывая ни в какой кооператив. Когда дом был сдан в эксплуатацию, а жилье собственникам выделять не спешили,  мошенница начала убеждать членов кооператива, что в этом виноват застройщик. Такое объяснение жителей Подмосковья не удовлетворило, и они обратились в прокуратуру.

Как сообщает официальный сайт правительства Москвы, мытищинская городская прокуратура в ходе расследования выяснила, что председатель жилищного кооператива "Шанс" Наталья Сергеева брала у дольщиков деньги и не вкладывала их в долевое строительства, а просто присваивала себе. Сумма ее "накоплений", обманом изъятых у 13 дольщиков составила 14 млн.рублей.

Обвинение мошеннице предъявлено по двум частям ст.159 Уголовного кодекса РФ - мошенничество в крупном и особо крупном размере. Имущество и счета, принадлежащие Сергеевой, арестованы. Приговора суда предприимчивый председатель жилищного кооператива ожидает в следственном изоляторе.

Realtypress.ru

Читайте также:
Жителей Мордовии ждёт новоселье
В Архангельской области произойдет монетизация льгот
Миграционная служба будет приостанавливать «фиктивную прописку»
Утвержден закон, аннулирующий действие лицензий на строительство



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи