Количество безработных в России увеличивается

Новый год всегда несёт с собой надежды на лучшее. Корректируются планы на жизнь (разумеется, в лучшую сторону), задумываются новые свершения, дела, загадываются крупные покупки (квартиры, машины...), поездки.
Но, к сожалению, далеко не всем сейчас удаётся оставаться в оптимистическом настроении.
Многие желания не осуществить, если тебя увольняют, а средства, накопленные ранее, необходимы для того, чтобы хотябы не умереть с голоду и не остаться без уже имеющейся крыши над головой.

Прогнозы специалистов по этому вопросу не утешительны: «Цены на сырье в мире продолжат снижаться, нефть еще более подешевеет. Неэффективной окажется антикризисная политика отечественных властей. Потерпят крах целые отрасли. Сокращения персонала продолжатся с возрастающей силой, что приведет к резкому увеличению числа безработных».

Число безработных за 2008 год увеличилось до 750 тыс. человек, что в свою очередь повысило планку безработицы до 5 млн. человек, а это 6,6% населения. И это только официальные данные. Многие граждане работают по договорённости. Многие не обращаются в службу занятости, не надеясь на государство.

Напомню, что пособие по безработице увеличилось. Его новая величина составила 850 – 4900 рублей. Но для его получения необходимо встать на учёт в службу занятости.

Эксперты предполагают, что в 2009 году количество безработных увеличится вдвое, и это не предел.

Безработица - это следствие того, что происходит в стране. Государство разрабатывает всевозможные программы по поддержке населения (это, конечно, хорошо). Но чтобы вылечить "больное" население, необходимо принять множество мер для восстановление "больного" государства.

Realtypress.ru



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи