Ипотечная программа «Новостройка» заинтересовала жителей Югры

Ипотека в Югре
Новая ипотечная программа, предложенная к реализации на территории Югры, заинтересовала как застройщиков, так и потенциальных заемщиков. Суть программы в том, что используются привлекательные стандарты АИЖК, и в первую очередь – пониженные ставки. Реализует новую программу Ханты-Мансийский банк, который работает с этим ипотечным проектом с апреля.

Партнерами банка выступают такие строительные компании, как ЗАО «СПК-С» (Нижневартовск), ООО «Обьстрой», ООО «Инвест-строй» (Нефтеюганск), ОАО «ТДСК» (Тюмень). Это партнерство позволяет застройщикам иметь определенный фронт работы. Заемщик же может снизить ставку по такому кредиту до 10,5-11% годовых.

Если на этапе строительства дома первоначальная ставка по ипотечной программе «Новостройка» достигает 13,75% годовых, то после завершения строительства дома и передачи квартиры в залог банка ставка существенно снижается. К тому же кредиты выдаются на срок до 30-ти лет, а ипотечный договор может быть заключен даже без первоначального взноса. Всего в Югре ипотеку по данной программе получили уже 50 заемщиков.

Realtypress.ru

Читайте также:АИЖК направит 330 млн. руб. на развитие ипотеки в Кузбассе
АИЖК «простимулирует» Пермский край
Правительство Кировской области, КРИК и АИЖК подписали соглашение о сотрудничестве
Жители крупных городов готовы пользоваться ипотекой
Ипотека под 10% доступна для 40% россиян



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи