Снос Черкизовского рынка начнется в сентябре

Черкизовский рынок
В сентябре столичные власти начнут демонтаж и снос строений, находящихся на территории Черкизовского рынка. А пока продолжается вывоз товаров из палаток и ангаров рынка.

Как сообщает префект Восточного административного округа Николай Евтихиев, - «К концу августа этого года с Черкизовского рынка должны быть вывезены все товары, и как только торговцы освободят все свои палатки и ангары, мы начнем приводить эту территорию в цивилизованный вид. Это значит, что мы начнем снос и демонтаж всех находящихся там строений. К сожалению, если этого не сделать, то территория Черкизовского рынка может превратиться в самый натуральный «бомжатник».

Как сообщал ранее портал Realtypress.ru, власти давно думали о сносе Черкизовского рынка из-за несоблюдения на нем практически всех санитарных норм. Н.Евтихиев отметил так же, что иски с требованием снести временные строения будут направлены в адрес всех арендаторов. «Это касается и тех, кто занимает территории по договорам краткосрочной аренды, и тех, у кого заключены договоры долгосрочной аренды земли», - заявил префект.

Несмотря на недовольства тысяч торговцев, как заявил перфект, «снос будет проводиться в любом случае. Даже если арендаторы будут затягивать исполнение судебных решений, московские власти будут сносить самострой за счет города с последующим взысканием денег с нерадивых предпринимателей» - отметил префект округа. Он подчеркнул также, что такое решение касается только московской земли, которая составляет около 20% территории, занимаемой Черкизовским рынком.

«Остальные 80% территории рынка расположены на территории Российского государственного университета физической культуры (РГУФК), которая относится к федеральным землям. В связи с этим столичные власти планируют официально обратиться к премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой дать указание соответствующим федеральным ведомствам провести аналогичную работу и снести все незаконно возведенные строения», - отметил Н.Евтихиев. Соблюдение санитарных норм, конечно, дело хорошее, но, если эти самые «нерадивые предприниматели» на протяжении многих лет налаживали свой бизнес, то их недовольство вполне можно понять.

Realtypress.ru

Читайте также:
Черкизовский рынок останется только в памяти
"Горячая линия" Госинспекции недвижимости Москвы раскалена добела
"ПИК-ДЕВЕЛОПМЕНТ" отказывается платить по кредиту



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи