Окончание реконструкции театра Антона Чехова в Москве отложено до 2010 года

Театр Антона Чехова
Как сообщает администрация столицы, срок окончания реконструкции помещения частной антрепризы театра Антона Чехова на Новом Арбате продлен до февраля 2010 года.

Театр Антона Чехова - первая частная антреприза - был основан в 1989 году Леонидом Трушкиным и Евгением Роговым. Ежегодно на арендуемых сценах и площадках в нем игралось около ста спектаклей в сезон. Первоначально реконструкцию планировалось провести в течение 2004-2006 гг. Затем столичные власти продлили инвестору ЗАО "Татрус" срок реализации инвестиционного проекта  до 2008 года. При этом к реконструкции нежилого здания на Новом Арбате за несоблюдение сроков сдачи объекта не применялось никаких штрафных санкций.

Но кризис не пожалел и театральные подмостки. Сроки реконструкции здания перенесены на первый квартал 2010 года. Первоначально было решено, что в ходе реконструкции будет отремонтирован только зрительный зал. Позднее было принято решение также оснастить современным технологическим оборудованием сцену театра.

Театралы с нетерпением ждут 2010 года, так как на сцене театра Антона Чехова не раз ставились гениальные постановки. Каждую из них зритель встречал овациями, начиная с "Вишневого сада", который впервые был представлен вниманию зрителя в 1989 году, и заканчивая постановками современны авторов. Так что остается лишь добавить, что кризис - явление временное, а искусство - вечно!

Realtypress.ru

Читайте также:
Капремонт на основных магистралях Москвы будет закончен до конца года
В России собираются ввести объединенный налог на жилую и нежилую недвижимость
Вологодская область получит около 700 млн. рублей на капремонт домов
Цены на жилье прекратили свое падение



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи