В 2009 году ипотека была недоступной

ставки по ипотеке
Средняя ставка по ипотеке в России в декабре 2009 года составляла 14,7%, с учетом всех банковских комиссий ставка составляет 22% годовых.

Как сообщает Центробанк,  средняя ставка по ипотечным рублевым кредитам в декабре 2009 г. составляла 14,7%. С учетом всех банковских комиссий, страховок, оценок независимых экспертов и прочих расходов, связанных с выдачей и обслуживанием кредита на покупку жилья, средняя ставка по ипотеке в России на декабрь 2009 года составляла – 22 % годовых. При этом первоначальный взнос при приобретении недвижимости составлял на конец года - минимум 30% от стоимости приобретаемого имущества. Совокупность всех этих факторов делала приобретение жилья недоступным для россиян. Исключение составляли лишь 5% семей в нашей стране, имеющие для получения ипотеки необходимые накопления и стабильный доход для ее погашения.

Как сообщил премьер-министр Владимир Путин, в 2010 году ситуация на ипотечном рынке должна стабилизироваться, ставки по ипотеке уменьшатся до 7-10% годовых, а сроки кредитования - увеличатся.

Realtypress.ru

Читайте также:
Сбербанк будет кредитовать участников ВОВ
Городской Ипотечный Банк снизил проценты по ипотеке
Банки Калининграда начали объединяться
В Москве начинается льготное кредитование «народных гаражей»
Правительство России утвердило антикризисный план на 2010 год



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи