Принят закон о дополнительном пенсионном страховании

Государственная дума во втором чтении внесла поправки в законодательство в связи с принятием закона о дополнительном пенсионном страховании.

Законопроект предусматривает внесение изменений в Налоговый кодекс РФ и в шесть федеральных законов: "Об обязательном пенсионном страховании в РФ", "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования", "О трудовых пенсиях в РФ", "О негосударственных пенсионных фондах", "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в РФ", а также в закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Депутатами определенны лица, которые смогут участвовать в системе обязательного пенсионного страхования. Поправки установили порядок вступления в систему страхования и уплаты страховых взносов.

Законопроект исключает из базы по налогу на доходы физических лиц взносы на софинансирование пенсионных накоплений, в том числе взносы работодателя, которые не превышают 12 тысяч в год на каждого работника. В довершение ко всему увеличен размер социального налогового вычета - со 100 тысяч рублей до 120 тысяч рублей.

RealtyPress.ru



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи