Кудрин выступил в роли «доктора Пилюлькина»

В субботнем интервью телеканалу «Россия» вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, рассуждая о кризисе и методах выхода из экономического коллапса, нередко применял врачебную терминологию.

- Антикризисные меры для экономики - это как таблетка, - заметил он.

Также Кудрин обещал «лишить сладкого» руководителей банков, получающих государственную финансовую помощь. По его мнению, топ-менеджеры таких кредитных учреждений не должны получать высоких вознаграждений за свою деятельность и призвал ограничить им размер бонусов.

Российской экономике Алексей Кудрин поставил неутешительный, но реалистичный диагноз – она находится в стадии «подрастающего поколения». Соответственно, и хвори у нее иного порядка, чем у развитых экономик, и лечить их нужно более щадящими методами.

- Антикризисные меры для экономики - это как таблетка, - приводит его слова «Комсомольская правда». - Ее нужно принимать во время кризиса в определенных дозах. Если у тебя слабый организм или ты еще ребенок, то тебе нельзя получать дозу взрослого человека.

В заключение  выступления Кудрин оптимистично заметил, что поднакопившие за период девальвации рубля «валютный жирок» банки будут все же заниматься не только валютными спекуляциями, но и перейдут к кредитованию  российских предприятий.

Читайте также:
Дмитрий Медведев выпрямит прямой эфир

 



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи