Власти Москвы вложились в развитие ипотечного банка
Власти Москвы инвестировали в капитал банка "Московское ипотечное агентство" (МИА) около 2,1 миллиарда рублей за счет выкупа дополнительной эмиссии акций этой кредитной организации. Об этом сообщает пресс-служба банка.
В результате, уставный капитал банка вырос почти на 55% и составляет теперь 4,8 миллиарда рублей. При этом доля единственного акционера «МИА» города Москвы не изменилась и по-прежнему составляет 100%.
Банк «Московское ипотечное агентство» основан в 2000 году и является специализированным ипотечным банком, а также организатором и координатором системы ипотечного жилищного кредитования в Москве. Специалистами банка был разработан и внесен ряд предложений по совершенствованию системы социальной ипотеки и повышению уровня ее доступности для жителей столицы.