Citibank решил запустить ипотечную программу

Российское дочернее предприятие западного банка Citibank решило запустить собственную программу ипотечного кредитования. Условия программы будут утверждены в ближайшие несколько месяцев.
На начальном этапе планируется ввести лишь один ипотечный продукт в нескольких отделениях Москвы для корпоративных клиентов. В дальнейшем банк собирается расширять этот бизнес.

Клиентам будет предоставляться кредит на срок от 7 до 30 лет с первоначальным взносом в размере 20% от стоимости квартиры. Процентные ставки составят 12,25-15% (в рублях) и 9,5-12% (в валюте) годовых.

Citibank считается активным игроком на рынке корпоративных продаж, поэтому его желание расширить линейку кредитных продуктов вполне закономерно.

Однако, эксперты утверждают, что условия кредитования у Citibank неконкурентны, так как, во первых: многие банки предлагают более приемлемый первоначальный взнос и ставки по кредиту; а во-вторых: количества отделений банка пока недостаточно для быстрого развития ипотечного бизнеса.
 
К тому же, существует мнение, что Citibank таким образом пытается всего лишь решить проблему сохранения и расширения базы корпоративных клиентов, которые в последнее время не довольны качеством обслуживания банка.

Realtypress.ru

 



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи