Для сохранения рабочих мест "АвтоВАЗ" начнет выпускать автомобили для детей

АвтоВаз
Из-за разразившегося скандала по поводу сокращения работников предприятия "АвтоВАЗ", Министерством промышленности и торговли России было предложено довольно необычное решение проблемы. Чтобы не вводить Тольятти в чрезвычайную экономическую ситуацию, которая могла бы сложиться из-за увольнения 36 тысяч работников градообразующего предприятия "АвтоВАЗ", в городе, возможно, будут открыты новые вакансии. Вместо автомобилей в Тольятти планируют выпускать электромобили и велосипеды для детей.

Как сообщает заместитель министра промышленности и торговли Станислав Наумов в своем правительственном докладе, для сохранения рабочих мест в Тольятти и во избежание кризисной ситуации с рабочими местами после массового увольнения на "АвтоВАЗе", предлагается следующее решение - открыть в Тольятти производство детских игрушек, а именно, выпускающих велосипеды и электромобили для малышей. Также было предложено для реализации столь смелого, но не лишенного смысла проекта, привлечь к сотрудничеству производителей запчастей к велосипедам и электромобилям из Польши, Гонконга, Японии и Китая.

Сколь "детским" не казалось бы подобное решение, однако, реализация данной идеи не лишена смысла. Как сообщал ранее портал Realtypress.ru, около 50 % работников "АвтоВАЗа", подлежащих сокращению, имели ипотечные  и потребительские кредиты, а это, в основном, люди пенсионного и предпенсионного возраста. Поэтому просто массовое увольнение вызовет всплеск не только падения уровня жизни в Тольятти, но и рост неплатежей по кредитам банков.

Будет ли введено производство велосипедов и электромобилей вместо "взрослых машин" на Тольяттинском "АвтоВАЗе", пока не ясно. Но тот факт, что правительство понимает всю сложность сложившейся ситуации - уже радует. Это значит, что 36 тысяч, возможно сокращенных работников предприятия, смогут положиться на государственную поддержку.

Realtypress.ru

Читайте также:
Отсрочка платежа для должников "Сбербанка" окончена
"АвтоВАЗ" собирается сократить пять тысяч работников
ВТБ 24 устроит распродажу своей "проблемной" ипотеки
Банкам запретили продавать "плохие" кредиты коллекторским агентствам



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи