1,2 млрд.рублей будет выделено на строительство Московских спортивных комплексов

По данным, предоставленным Мосгордумой по физкультуре, спорту и делам молодежи, на возведение новых спортивных комплексов столицы из бюджета Москвы на 2010 год будет выделено  1,2 млрд.рублей.

Инвестиционная программа Москвы на 2010 год предусмотрела выделение 1,2 млрд.рублей на строительство новых спортивных комплексов в микрорайоне Куркино, а также на улицах Лодочной и Габричевского. Общая сумма, выделенная из столичного бюджета на строительство спортивных комплексов Москвы, равна 4 млрд.рублей. В нее входит также окончание строительства спортивных объектов, не успевшее завершиться в 2009 году.

Несколько спортивных объектов должны были быть сданы в эксплуатацию еще в 2009 году, но, из-за кризиса правительству Москвы этого сделать во время не удалось, поэтому пришлось увеличить сроки строительства.  Как считает правительство Москвы, финансирование строительства спортивных комплексов столицы является просто необходимой статьей расходов городского бюджета, так как улучшение здоровья граждан напрямую влияет и на их работоспособность, а значит, и на развитие экономики самой столицы. Особое внимание программой развития физкультуры и спорта столицы уделяется здоровью молодежи, которая, как предполагается, станет основным сегментом посетителей новых спортивных комплексов.

Realtypress.ru

Читайте также:
Жители Владивостока получат новое жилье
Жители Кузбасса стали счастливыми обладателями 614 тысяч кв. м жилья
В Вологодской области заработала программа расселения населения из ветхого жилья
В Нижнем Новгороде будет построен доходный дом



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи