Около 50 семей Алтая могут остаться на улице

На сегодняшний день около 50 семей Алтайского края (а зачастую это молодые семьи с детьми) могут лишиться крыши над головой.

Конечно, кредитная организация имеет возможность подойти к проблеме гибко, скажем, предоставить отсрочку платежа, дождавшись момента, когда должник будет самостоятельно зарабатывать, благодаря чему и погасит кредит. Если квартира продаётся, а должники добровольно не выселяются, то новым владельцам необходимо будет обращаться в суд с целью принудительного выселения.

А у людей, которые брали ипотечный кредит, как правило, нет другой жилплощади, и они просто вынуждены снова снимать жильё.

Заложенные квартиры будут переданы организации, выдавшей ипотечный кредит, которая и будет в дальнейшем распоряжаться ими. В случае, если должники добровольно не будут выселяться из квартиры, то для того, чтобы начать распоряжаться данным имуществом, организация должна обратиться в суд. А так как граждане, надеясь на медлительность судопроизводства, до последнего уверены, что долг им простят или реструктурируют, тем не менее, ситуация с выселением в большинстве случаев неизбежна.

RealtyPress.ru

Читайте также:
Расчет графика погашения кредита
Продажа квартир в Москве и Подмосковье
В банке клиента встретят по одежке, или как получить кредит



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи