На Камчатке оживился рынок кредитования жилья

Как сообщило правительству Камчатки Камчатское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), в крае отмечено резкое оживление рынка кредитования на покупку жилья.

Согласно данным, предоставленным официальным сайтом правительства Камчатки, в октябре 2009 года был зафиксирован стабильно растущий спрос на приобретение жилья по средством ипотечного кредитования. Обращений по оформлению кредитов на жилье в конце года на Камчатке существенно прибавилось, что не могло не смягчить ряд требований к заемщикам камчатских филиалов коммерческих банков по региональным и общероссийским ипотечным программам. В связи с ростом потребления ипотечных кредитов в крае были разработаны и уже стартовали программы по выкупу жилищных кредитов, выданных в других банках.

Идя на встречу заемщикам и в преддверии понижения ставки рефинансирования, с октября 2009 года процентные ставки по ипотечным кредитам были снижены в среднем до 10,5 % годовых. Так же, по решению правительства Камчатки, участникам программы "Военная ипотека" был увеличен максимальный размер кредита, а так же была предоставлена возможность приобрести недвижимость в любой точке России. 

Realtypress.ru

Читайте также:
"Социальная ипотека" набирает обороты
В Иркутской области начнется реформирование системы ЖКХ
Россиянам разрешат расплачиваться с банками досрочно
ЦБ рекомендует - снизить ставки по вкладам
"Сбербанк" России продолжит выплачивать компенсации по вкладам СССР



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи