Федор Бондарчук будет строить кинотеатры

Известный режиссер Федор Бондарчук, создатель кассовых фильмов «9 рота» и «Обитаемый остров», вкупе с партнерами по кинобизнесу намерен построить несколько кинотеатров в различных городах России.

Объявляя о своих намерениях, Федор Бондарчук привел неутешительную статистику: в России не хватает кинотеатров. Так, в Западной Европе один кинозал приходится на 15 - 25 тысяч человек, а в России - более чем на 80 тысяч человек. Отсюда – расцвет пиратства, которое больно бьет по доходам создателей и прокатчикам, а главное – снижает приток в киноиндустрию инвестиций на то же строительство кинозалов и кинотеатров.

Разорвать этот порочный круг вместе с Федором Бондарчуком взялись такие уважаемые деятели российского кино, как совладелец компании «Россинема инвест» и основатель «Кронверк Синема» Эдуард Пичугин и режиссер и продюсер из Санкт-Петербурга Сергей Сельянов.

Группа деятелей кино намеревается вложить 10 миллиардов рублей в создание федеральной сети кинотеатров «Кино Сити». Планируется строительство киноцентров в спальных районах больших городов и приобретение уже действующих, но едва находящихся на плаву кинотеатров в городах поменьше.

Читайте также:

Элита выдаёт себя за эконом-класс
Дом и площадка для верховой езды под Лондоном – надежные вложения
Торговые точки по соседству с Петровкой, 38 в большом дефиците




АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи