DeltaCredit показал лучшие результаты секьюритизации ипотечных кредитов

Специализированный ипотечный банк DeltaCredit успешно завершил свою дебютную сделку по секьюритизации долларовых ипотечных кредитов. Пока это лучшие результаты по эмиссии и стоимости привлеченных средств среди коммерческих банков.

Сделка представляет собой внешнюю секьюритизацию ипотечных кредитов на сумму 206,3 миллиона долларов США. В основном, активы состоят из кредитов с фиксированной ставкой (96%), номинированных в долларах и обеспеченных залогом недвижимого имущества в Москве, Санкт-Петербурге, и в других регионах России.

Облигации, обеспеченные ипотечными кредитами DeltaCredit, размещены ирландской компанией Red & Black Prime Russia MBS No.1 Limited. Они имеют плавающую процентную ставку и срок обращения — 28 лет, до 2035 г.

Международные рейтинговые агентства Fitch и Moody’s присвоили ценным бумагам DeltaCredit высокие рейтинги, что подтверждает соответствие качества секьюритизированного портфеля DeltaCredit самым высоким международным банковским стандартам.

Успешно проведенная операция позволит банку сделать свои ипотечные продукты доступными для еще большего числа россиян, так как процентные ставки по кредитам банка останутся одними из самых низких на рынке ипотеки.

Realtypress.ru



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи