Золотые" квартиры Красноярска

За последний месяц в Красноярске практически перестали расти цены на жилье. Стоит напомнить, что в течение прошлого года и начала 2008, цены росли каждую неделю и достигли огромных сумм.

Например, если в 2007 году трехомнатная квартира стоила 2,5 млн, то теперь ее стоимость - 3,3 млн! Таким образом, разница составляет 800 тысяч, можно сказать золотые квартиры. И вот, неожиданно рост цен остановился, оказывается спрос на квартиры упал.
 
 
Елена Ковальчук, инспектор по продажам фирмы «Альянс», объясняет это тем, что граждане просто не в состоянии покупать квартиры с такой стоимостью, так как зарплаты с такой скоростью не растут. Еще одна причина, по которой упал спрос на жилье, ­ повышение процентов по ипотеке. Еще по осени условия по ипотечному кредитованию были приемлемыми - до 12% годовых, а теперь некоторые банки берут уже до 17%, подчернкула Ковальчук.
 
Как считают специалисты, чтобы в Красноярске снова вырос спрос на недвижимость, должно пройти время. Крыша над головой все равно нужна, и люди будут изыскивать средства на покупку.

RealtyPress.ru



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи