Жители Сочи согласны на переселение

Сочи
Основная часть сочинцев, жителей Имеретинской низменности, согласились с условиями переселения и размером компенсации, предложенными им правительством и олимпийским комитетом.

Правительство Сочи и переселенцы Имеретинской низменности города-курорта, наконец, пришли к консенсусу. Им удалось договориться о деталях переселения на взаимовыгодных условиях. Около 80% переселенцев согласились с размерами предложенной им компенсации, так как после повторной оценки их недвижимого имущества было установлено, что в первоначальном варианте оценка имущества была занижена почти в 2 раза.

Как сообщал ранее портал Realtypress.ru, президент Дмитрий Медведев несколько месяцев назад распорядился произвести повторную оценку имущества переселенцев, для чего была разработана и утверждена специальная методика. Оказалось, что жители Сочи жаловались на оценщиков не зря. Их недобросовестность выплыла наружу сразу после оценки независимых экспертов президентской службы.  В результате справедливость восторжествовала. Мобильные группы специалистов Олимпийского департамента и специалисты госкорпорации "Олимпстрой" на сегодняшний день получили около 600 согласий владельцев объектов недвижимости в Имеретинской низменности, которые уже подписали бумаги на переселение.

Realtypress.ru

Читайте также:
Абхазия снимет ограничения для россиян на покупку недвижимости
Российские банки просят передать им полномочия судебных приставов
В Арбитражный суд столицы подан иск о признании банкротства «Миракс град»
В Сочи скоро запустят новый аэропорт
Россияне заинтересовались недвижимостью в Париже



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи