Правительство Кировской области, КРИК и АИЖК подписали соглашение о сотрудничестве

 

АИЖК

Губернатор Кировской области Никита Белых, генеральный директор ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) Александр Семеняка и генеральный директор ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация» (КРИК) Сергей Рылов подписали соглашение о сотрудничестве по стимулированию строительства жилья эконом-класса в Кировской области.

 

Стороны планируют совместно заняться развитием жилищного строительства и ипотеки на территории Кировской области, а также способствовать повышению доступности ипотечных кредитов для населения.

В рамках соглашения АИЖК планирует реализовать на территории области программу «Стимул», предусматривающую предоставление целевых займов банкам для кредитования застройщиков и дольщиков, а также для кредитования физических лиц, которые участвуют в программе строительства жилья эконом-класса.

КРИК будет выступать региональным оператором АИЖК, а областное правительство окажет содействие в информировании населения, выборе надежных застройщиков и осуществлении контроля за ходом строительства.

Благодаря сотрудничеству, застройщики получат средства необходимые для достройки и сдачи объектов, банки избавятся от рисков, связанных с выдачей кредитов, а население области получит возможность приобрести качественное жилье по ипотечным стандартам АИЖК.
 

Realtypress.ru

Читайте также:
АРИЖК запускает программу «Переезд»
АИЖК внедряет ипотеку в сфере малоэтажного строительства
АРИЖК улучшило условия реструктуризации ипотеки
Москва направит 330 тыс. квадратных метров жилья в социальную ипотеку
В 2010 году в России будет построено 60 млн. квадратных метров жилья

 



Ключевые понятия:
Контроль за ходом строительства
Компании:
ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию"
АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи