Обманутые дольщики пытаются открыть глаза столичному градоначальнику

Юрий Лужков отрицает наличие обманутых дольщиков в МосквеИнформация о том, что в Москве не осталось обманутых дольщиков, поступившая от мэра Юрия Лужкова - откровенная ложь и популизм, никак не связанные с действительностью, считает депутат Госдумы Антон Беляков.

Об этом говорится в официальном сообщении Общероссийского общественного движения «Комитет пострадавших дольщиков: ЖЗЛ», председателем которого по совместительству и является Антон Беляков.

Проходящий в Москве суд над организаторами печально знаменитой «Социальной инициативы», от действий которой пострадали тысячи соинвесторов, стал поводом для соответствующей пиар активности многих VIP-персон. Не преминул отметиться на этом поле и московский градоначальник. Как в былые времена, московский мэр уверенно заверил партию и правительство в том, что на шагающем семимильными шагами московском стройкомплексе нет позорных пятен пострадавших соинвесторов: «В Москве больше нет обманутых дольщиков, я вам об этом докладываю", - сказал Лужков, обращаясь к председателю Счетной палаты РФ Сергею Степашину на научно-практическом семинаре «Органы государственного аудита в системе публичного управления регионами» в понедельник.

Организации обманутых дольщиков отреагировали на слова Лужкова молниеносно. Уже через несколько часов СМИ получили официальные заявления Общероссийского общественного движения «Комитет пострадавших дольщиков: ЖЗЛ» и его председателя, депутата Госдумы Антона Белякова: «Юрий Михайлович, мягко говоря, сильно приукрасил реальную ситуацию, и это очевидно на фоне ежедневных сообщений об огромных проблемах в стройкомплексе как России в целом, так и ее столицы в частности, - отмечает Антон Беляков. - У меня не хватит пальцев двух рук, чтобы перечислить все более или менее известные недострои Москвы. Только за объектами компаний «Сиболь», Морэль, ВНЛ, «Империя» стоят сотни семей пострадавших дольщиков».

«Столичная мэрия делает вид, что проблема обманутых дольщиков решена, и заниматься в дальнейшем ей не нужно. Такая позиция вызывает обоснованное беспокойство и негодование у обманутых дольщиков, - продолжает Беляков. - Они опасаются, что власти их не замечают, и содействовать решению их проблемы не собираются».

Резюмируя свое заявление, Антон Беляков касается причины столь неосмотрительных действий московских властей - полномочия Юрия Михайловича заканчиваются, пора подумать и об «историческом имидже эпохи Лужкова»: «Юрию Лужкову накануне окончания полномочий следует больше внимания уделять решению реально существующих проблем, чтобы остаться в памяти москвичей деятельным политиком, а не лукавым популистом», - резюмирует Беляков.

RealtyPress.ru

Читайте также:
Дольщики считают, что новые поправки в жилищное законодательство лоббируют интересы строителей
Строительная отрасль щупает дно кризиса
Воронеж сбрасывает ипотечные проценты
Очередные рекорды США по банкротству ипотечных заемщиков



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи