Более 40% частных инвесторов предрекают рост рынка недвижимости

Рынок недвижимости
Более 40% экспертов в инвестициях считают, что рынок недвижимости достиг своей минимальной точки и в будущем его ожидает только рост. Такое мнение озвучили сотрудники международной компании Colliers International. Для этого они опросили 244 сотрудника крупнейших финансово-инвестиционных фирм, которые суммарно оперируют 300 млрд. долларов.

Две трети из них оптимистично прогнозируют, что начало роста придется на 2010 год. В некоторых регионах, таких как Латинская Америка и Азиатско-Тихоокеанский регион, включая Австралию и Новую Зеландию, уже зафиксировано оживление на рынке недвижимости.

При этом эксперты отметили, что если в США и Азии рынок уже достиг своего минимума, то в Канаде, странах Центральной и Восточной Европы и Ближнего Востока допускается дальнейшее ухудшение ситуации. Но даже в них, кроме, скорее всего, Восточной Европы, можно ожидать оживление на рынке недвижимости в течение ближайшего года.

Прогнозы по России также благоприятные. Хотя в последние полтора года доходность инвестиций в отечественную недвижимость приближалась к нулевым отметкам, эксперты верят, что рынок будет восстанавливать свои утраченные позиции, и более того - вполне возможны активные инвестиционные всплески.

Realtypress.ru

Читайте также:
АИЖК прогнозирует рост стоимости российского жилья минимум на 3,2%
Цены на недвижимость не вернутся к докризисному уровню
Россияне скупают элитные квартиры в Лондоне
Абхазия снимет ограничения для россиян на покупку недвижимости
Россияне заинтересовались недвижимостью в Париже



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи