В 2010 году тарифы на коммунальные услуги в столице подорожают еще на 12,5%

Коммунальные услуги подоражают
Департамент экономической политики  и развития Москвы сообщает, что в столице уже в 2010 году поднимутся цены на электричество и газ. Прогнозируется, что увеличение тарифов придется произвести минимум на 12,5%, максимум - на 15%.

Столь неутешительный прогноз был приведен руководителем Департамента экономической политики  и развития Москвы - Мариной Оглоблиной. Департамент высказал идею поднятия тарифов за электроэнергию на 12,5%, увеличение тарификации за пользование газом планируется поднять на 15%.

В ответ Министерство экономического развития РФ высказало мнение, что поднятие цен на коммунальные услуги в таких размерах нецелесообразно. Государство, вместо пополнения бюджета, может произвести, напротив, кризис неплатежей в стране. Данное мнение было высказано еще и потому, что никаких льгот малоимущим гражданам при повышении тарифов за коммунальные услуги Департаментом предложены не были.

Окончательное решение правительства о подорожании электричества и газа в стране будет обнародовано в сентябре 2009 года. Единственным выходом для россиян в данной ситуации является переход на электрические печи и установки двухфазного электросчетчика "день-ночь". И, пожалуй, активное использование энергосберегающих ламп.

Realtypress.ru

Читайте также:
В 2010 году в Москве планируют ввести в эксплуатацию 1 млн кв. метров жилья
В России разработана официальная программа антикризисных мер Правительства РФ на 2009 год
Аналитики прогнозируют окончание кризиса



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи