Льготная аренда для Московских семей

Генеральный директор Московского городского центра арендного жилья Эдуард Якушенко сообщил, - "В конце прошлого года мы предложили очередникам временно, до подхода очереди, арендовать квартиры у частников. При этом готовы доплачивать им из бюджета около половины рыночной стоимости найма дешевого жилья. Уже в этом году 850 семей могут воспользоваться новой льготой. В 2009-м возможность присоединиться к ним получат еще 1200 семей. И еще 1300 семей – в 2010-м."

Помимо этого, Эдуард Якушенко сказал, что до конца года к действию в режиме доходного дома должны быть готовы еще два здания. Одно здание уже  давно построено на улице Мусы Джалиля, в нем чуть меньше двухсот квартир. Его планируется предложить очередникам.

Второй дом запроектирован в Южном Бутове. Скорее всего, он будет предназначен для студенческих семей и работников бюджетной сферы. С точки зрения размера платежей, оба дома отнесены к категории нулевой рентабельности.

Квартиры в этом доме предоставляются в коммерческий наем. Это означает 100-процентную оплату коммунальных услуг. В случае двухкомнатной квартиры она составляет 2500-3000 руб. в месяц. Плюс плата за наем на уровне 1300 рублей (срок окупаемости - 125 лет, то есть доходность практически нулевая). В сумме квартплата составляет примерно 4200 рублей. Срок проживания – пять лет, в течение которых семья должна накопить собственные деньги на приобретение иного жилья на рынке с использованием безвозмездных субсидий.

RealtyPress.ru



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи