Подержанные машины по повышенным ставкам

Рынок кредитования на покупку подержанного авто- мобиля значительно отстает от рынка кредитования новых автомобилей.

Хотя спрос на данную услугу всё же имеется, пока что этот способ кредитования только развивается, и еще не все банки готовы предлагать кредитование автомобилей с пробегом на конкурентоспо- собных условиях.

Сейчас банки для покупателей подержанных машин предлага- ют повышенные ставки. Автодиллеры предпочитают заниматься продажами новых машин. Этому есть вполне логичные объяснения. Вся загвоздка в том, что размеры ежемесячных выплат при первичном кредитовании и кредитовании поддержанной машины не сильно различаются.

В среднем ставки по программам кредитования подержанных автомобилей выше ставок по программам приобретения новых машин на 1 - 1,5%. Это связано с повышенными рисками, которые банки берут на себя при кредитовании автомобилей с пробегом. Большинство из них требует постановки автомобиля на комиссию в автосалон, что влечет дополнительные расходы покупателя.

Стоит также учесть, что на определённые модели новых автомобилей периодически действуют скидки и акции с пониженной процентной ставкой по кредиту.



RealtyPress.ru


Читайте также:
«Автотеррор»
Досрочное погашение - выгодно или нет?
Временная прописка для бездомных





АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи