Дмитрий Медведев подписал закон о снижении процентной ставки по кредиту ВЭБа для АИЖК
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о снижении ставки по субординированному кредиту для ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) с 9,5% до 6,5% годовых.
Напомним, что снижение ставки было проведено в связи со снижением по результатм 2009-го и Iквартала 2010 года ставки рефинансирования ЦБ РФ с 12,5% годовых до 8% годовых, что сделало привлечение средств по ставке ВЭБ (составлявшей 9,5% годовых) экономически нецелесообразным.
Одновременно с уровня 8,5% до 6,25% была снижена и ставка по депозиту ВЭБ, где располагаются средства субординированного кредита.После подписания Президентом закон подлежит опубликованию, а в течение 10 дней после официального опубликования вступит в силу.