Лужков против небоскреба в форме яйца

Мэр столицы Юрий Лужков против того, чтобы в Москве строить небоскреб в форме яйца. Такой, как заметил мэр, есть в Лондоне, и ничего хорошего в нем нет.

Согласно предпроектному предложению инвесторов, на 4-ом Красногвардейском проезде, во владении 20, предполагалось построить 54-этажную башню в форме яйца, где бы располагались апартаменты, офисы, общественная торговая зона и автостоянка.

"Если мы построим это здание, как бы всаживая его в район Москва - Сити, то оно не будет популярным. К тому же возникнут большие сложности подъезда к этому гигантскому сооружению, так как район со всех сторон застроен", - считает мэр.

Столичный градоначальник сказал, что идея здания в виде яйца уже тривиальная - она была использована всемирно известным архитектором Норманом Фостером в Лондоне.

В свою очередь, главный архитектор города Александр Кузьмин рассказал, что "когда форма здания необычна, то она немного смущает, но в то же время запоминается". "Однако, когда проект повторяется, то он уже смотрится карикатурно", - сказал Кузьмин.

RealtyPress.ru



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи