Доллар остается самой надежной валютой

Стабильная ситуация отмечается сегодня на мировом валютном рынке, где на минувшей неделе отмечались сильные колебания курсов ведущих мировых валют относительно доллара. Однако с нынешнего понедельника валютная "буря" уступила место "штилю", что, по мнению специалистов, частично вызвано наступлением в странах Запада Рождественских праздников.

В результате к 13:00 мск курс евро вырос относительно доллара на 0,38 проц. Сейчас за один евро дают 1,3987 доллара.

Текущая неделя началась с соотношения один евро - 1,3934 доллара. Таким образом, уже третью торговую сессию подряд мировой валютный рынок находится в условиях равновесия, вновь обретенного ведущими мировыми валютами.

Между тем, в опубликованном сегодня докладе швейцарского банка Ю-би-эс / UBS AG/ отмечается, что доллар сохранит в ближайшее время свой статус самой надежной валюты для укрытия капитала во время экономических потрясений.

Специалисты банка считают, что спад в ближайшие месяцы усилится и приведет к дальнейшей потере инвесторами интереса к различным видам финансовых инструментов и облигаций. В этих условиях доллар останется один из немногих объектов, доверие к которому на финансовых рынках сохранятся, делают вывод специалисты банка.
 
ИТАР-ТАСС



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи