Бельгия вкладывает деньги в строительство Украины

Многие зарубежные инвесторы выводят свои средства из России. Сейчас российская недвижимость не внушает доверия. Все бояться вкладывать в неё, что способствует оттоку денежных средств с рынка недвижимости.

Но Украине в этом вопросе повезло. Сейчас в период кризиса, когда строительные компании разоряются, а стройки замораживаются в связи с нехваткой финансов, крупные бельгийские компании намерены сотрудничать с Украиной. Об этом в ходе встречи с Министром регионального развития и строительства Украины Василием Куйбидой заявил Посол Королевства Бельгия Марк Винк, сообщили в пресс-службе Минрегионстроя.

Послу был представлен отчёт о том, какие планы в области строительства строит Украина. А именно, необходимы строительство и реконструкция объектов, предназначенных для проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, реализация программы реконструкции ветхого жилого фонда, которая предусматривает комплексную реконструкцию микрорайонов городов, строительство крупных промышленных объектов, мостов.

Встреча прошла в благоприятной обстановке. И даже была назначена новая, на которой собираются обсудить дальнейшее развитие партнёрских отношений.

Realtypress.ru



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи