В Эстонии появился интернет-портал по продаже отобранного имущества

На страницах Realtypress.ru уже писалось о том, что у заёмщиков, которые не могут платить больше по кредиту, конфискуется имущество. Но бывает, что сами пострадавшие из-за кризиса люди, пытаются продать свои квартиры или машины, дабы больше не платить проценты по ипотеке. Сейчас это происходит по всему миру.

В Эстонии появился интернет-сайт, который публикует всё отобранное имущество, поступающее от судебных исполнителей и банкротных управляющих. Там представлена информация о дате аукциона, на котором можно будет приобрести тот или иной объект. Как сообщил Прийт Маанурм, руководитель OÜ Varaportaal, фирмы создавшей и поддерживающий данный портал, ежедневно на портал заходит в среднем 5500 посетителей.

Этот портал стал очень важным как для желающих подешевле купить какое-либо имущество (квартиру, машину), так и для банков, желающих продать конфискованные объекты при скоплении максимального количества народа.

Информация на сайте увеличивается с неимоверной скоростью. В частности, число продаваемых объектов недвижимости за месяц выросло на 25%, а число автомобилей, возвращенных лизингу и теперь продаваемых, за месяц выросло на 20%.

Realtypress.ru

Читайте также:
Военные резко заинтересовались ипотекой
Воронежский банк взимал с клиентов лишние проценты по праздникам
Дмитрий Медведев: строительство жилья не должно упасть ниже докризисного уровня



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи