Страховщики хотят квартирное ОСАГО

С этим предложением Российский союз автостраховщиков (РСА) обратился с Министерство финансов РФ.

Простора у страховщиков много: можно ввсести обязательное страхование собак, кошек, мобильников и т.д.«Государству следует подумать о том, чтобы развивать вмененные виды страхования. Технологический барьер о том, что существует обязательное страхование, у населения преодолен благодаря ОСАГО»,—прокомментировал новость президент РСА Андрей Кигим.

Он считает, что государству просто необходимо сделать ставку на страхование ответственности квартиросъемщиков: «Сейчас главная проблема — клиент: покупая машину, он смотрит не на внешний вид, а на то, сможет ли он на ней куда-нибудь доехать. Точно так и в страховании. Кризис показал, что страховая отрасль устойчивая. Это должно убедить государство в том, что страховщики — надежные партнеры».

Разумеется, даже в кризис хочешь - не хочешь, а автостраховаться придется, - если надо ехать. Цепкие гаишники вряд ли оставят шанс доехать до места назначения без финансовых потерь. Однако как автостраховщики предлагают обязать страховать ответственность квартиросъемщиков? Обязать участковых делать обходы с целью выявления уклоняющихся от страховки? Вопросов к страховщикам, которые по их же словам не пострадали от кризиса много. Особенно учитывая:  как, и с каким «качеством» несколько лет назад был буквально протащен через Госдуму закон об ОСАГО.

RealtyPress.ru

Читайте также:
Прокуратура против Правительства Ленинградской области
Штраф ГИБДД теперь можно оплатить по биллингу
ФАС недовольна болтливыми чиновниками
Обманутые дольщики пытаются открыть глаза столичному градоначальнику



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи