"Арбат Престиж" должен Сбербанку 224 млн рублей

Арбитражный суд Москвы взыскал с компании "Арбат Престиж", владеющей сетью магазинов парфюмерии и косметики, в пользу Сбербанка более 224 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Таким образом, суд удовлетворил иск Сбербанка.

Эти средства взысканы солидарно с компаний "Арбат Престиж" и "Арбат энд Ко", входящей в группу "Арбат Престиж". Компании не выполнили обязательства по двум кредитным договорам, заключенным в июне и ноябре 2007 года на 174 и 50,2 миллиона рублей соответственно.

Сейчас в столичном арбитраже находится еще один иск Сбербанка к "Арбат Престижу" на 335 миллионов рублей.

Владелец сети "Арбат Престиж" Владимир Некрасов и консультант фирмы "Эвергейт" Сергей Шнайдер (известный также как Семен Могилевич) были арестованы в конце января. Им предъявлены обвинения по статье "уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере", которая предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Финансовые проблемы начались в компании после этих арестов: сеть "Арбат Престиж" сократилась вдвое - до 30 магазинов с 68 магазинов, ряд поставщиков обратился в суд, требуя возврата денег за товар.

ЕР

 



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи