В Питере вновь начал работать Фонд имущества Санкт-Петербурга

Аукцион в Санкт-Петербурге
Фонд имущества северной столицы России восстановил свою работу, недавно с его торгов ушло 10 участков земли в центре города под строительство нежилых домов.

Похоже, что сфера строительства Санкт-Петербурга начинает оживать. Как сообщает Интерфакс, накануне Фондом имущества Санкт-Петербурга было реализовано 10 земельных участков в центральных районах города под различные застройки, как то:

-  ЗАО "Современные медицинские технологии" арендовала на шесть лет три земельных участка общей площадью 5,5 тыс.кв. метров в Невском районе под размещение объекта торговли. Общая стоимость лота составила 4,8 млн. рублей.

- в Центральном районе Петербурга было продано четыре встроенных помещения,

-  в Адмиралтейском районе было продано одно встроенное помещение,

- в Петроградском районе три встроенных помещения были проданы организации, название которой пока не разглашается. Стоимость встроенных помещений составила - 15,9 млн. рублей.

Общая же стоимость 10-ти участков проданной Фондом имущества Санкт-Петербурга недвижимости  - 26 млн.рублей. Данный факт говорит о значительном оживлении рынка недвижимости Санкт-Петербурга. Как сообщал ранее портал Realtypress.ru, с января по май 2009 года ни одна крупная компания застройщик не брала на себя смелости приобрести в собственность и даже в долгосрочную аренду земельные участки под застройку. Оживление рынка говорит об окончании кризисной ситуации в России на рынке недвижимости, по крайней мере - о восстановлении утраченных на время мощностей.

Realtypress.ru

Читайте также:
В Восточном административном округе Москвы построен 56 детский сад
В Брянске до конца года будет отремонтирован 81 дом
Государство все же начало рассматривать проблему "плохих" долгов российских банков
В Нижегородской области стремительными темпами растет строительство жилья
В Москве "ожили" еще 30 строек



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи