Некоторым из безработных повезло

Перед Новым годом произошло множество сокращений. Люди были выброшены на улицу без каких-либо перспектив вернуться обратно в компанию. Хотя некоторых попросили просто взять отпуск за свой счёт, и пообещали, как только в компании всё наладится, снова позвать на работу. Но… Многие из таких компаний позакрывались, а некоторые, которые ещё держатся, поняли, что работать всё равно кто-то должен.

Одни из таких компаний, к которым пришло озарение о том, что в связи с сокращением просто не хватает рабочих рук, стали банки. В них увольнения начались с самого начала кризиса. Это были сотрудники, занимающиеся ипотечными кредитами, потом те, кто оформлял потребительские кредиты, а также автокредиты.

Число уволенных сотрудников банков превысило допустимое, которое бы позволило всё же продолжать работу, но с меньшими объёмами. Поэтому эти организации стали звать своих «бывших» обратно. Но, разумеется, возвращение происходит уже на других условиях.

А как же? Ведь банки проявили снисхождение к своим сокращённым сотрудникам и пригласили обратно. Поэтому и зарплата ниже и условия жёстче. Но человеку, попавшему в трудную финансовую ситуацию, не до философии и расчётов выгоды. Поэтому он с удовольствием возвращается на то, что предлагают. А если кто отказывается, то желающих на его место всегда хватает.

Банки – это только первые компании, практикующие возвраты своих подчинённых. Но не исключено, что и в организациях другого профиля тоже появится такая возможность.

Realtypress.ru



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи