Инвесторы не собираются покидать Россию

Из-за мирового кредитного кризиса Российский рынок сейчас выглядит для инвесторов намного привлекательнее, чем какой-либо другой. По словам экспертов, отток международных инвестиций не грозит рынку недвижимости России.

В настоящее время ведутся переговоры с несколькими западными инвесторами, и пока что они не собираются уходить с рынка недвижимости России из-за политической ситуации. Тем более, что инвестиционные проекты, связанные с азиатским регионом, вряд ли сильно зависят от обстановки в Европе и США.

Конечно, теперь западные фонды, только планирующие выйти на рынок недвижимости России, будут гораздо внимательнее, чем обычно, изучать политические риски такого решения. Но с другой стороны объект недвижимости «нельзя продать за пять минут», поэтому инвесторы, привыкли смотреть более спокойно на политические проблемы.

Российские рынки инвестирования серьёзно пострадают из-за резкого развития кризиса между Западом и Россией. Однако ожидать такого же падения на рынке недвижимости, как и на рынке ценных бумаг, не следует, т.к. быстро продать большой объем объектов невозможно, а значит инвесторы, заходящие на данный рынок, принимают риски и готовы к более длительным инвестициям.

Однако, стоит учесть, что из-за текущего кризиса инвесторы не спешат вкладывать средства. Так что как только ситуация на финансовых площадках всего мира начнет стабилизироваться, инвесторы вновь обратят свое внимание на российский рынок недвижимости.

RealtyPress.ru



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи