Внимание! Остерегайтесь банковских мошенников

Как стало известно из неофициальных источников,  появились новые виды кредитного мошенничества. Так, один московский банк, выдает кредит не для того, чтобы получить с Заемщика прибыль в виде причитающихся законных процентов, а для того, чтобы обобрать должника до нитки.

Таким образом, одна женщина, взяв у одного из московских банков 13 тысяч долларов, стала просто напросто бомжем. Несмотря на то, что долг она полностью вернула, ее квартира, находившаяся в залоге, уже после этого была продана банком, и женщина оказалась с ребенком-инвалидом на улице.

Аналогичный случай произошел с московской семьей. Они взяли кредит также под залог квартиры. Кредит выплатили 5 ноября 2003 года. За документами попросили приехать 10 ноября. Супруги приехали в банк, их пригласили в кабинет и сказали, что их квартира переоформлена на другое лицо. Супруги возмутились: на каком основании? Ответ был краток: на основании доверенности, которую вы подписали при заключении договора.

Спустя 3 года ГСУ при ГУВД Москвы возбудило уголовное дело, которое плавно спикировало в районный отдел, где почему-то было приостановлено.

Банк продолжает работать и выдавать кредиты на кабальных условиях. Так, при заключении договора от заемщика требуют выписать генеральную доверенность на квартиру на имя сотрудника банка, а график выплат составляется так, что заемщик в течение срока договора выплачивает только проценты, а основную сумму он должен выплатить в день окончания действия договора.

RealtyPress.ru



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи