Ставка рефинансирования опять упала на 0,5 пункта

Ставка рефинансирования
Впервые за всю историю российской экономики ставка рефинансирования перешагнула за порог 10% и стала равной 9,5% годовых.

С 30 октября ставка рефинансирования по операциям Банка России снижена еще на 0,5%. Отныне она составит 9,5% годовых, чего не происходило за всю историю развития российской экономики. До вчерашнего дня ставка не опускалась ниже порога 10% годовых.

Данная новость еще более сенсационна еще и потому, что в момент последнего понижения ставки все аналитики страны прогнозировали тот факт, что это понижение в 2009 году – последнее. Куда же еще ниже! В период кризиса для правительства России - опускать ставку рефинансирования – означает быть полностью уверенными в стабильности своей валюты, банковской системе и быть готовыми их поддержать в любой момент.

Со ссылкой на сообщение департамента внешних и общественных связей Банка России, ЦБ РФ принял решение о том, что финансово-политическое положение нашей страны является более, чем стабильным, что не мешает снизить ставку рефинансирования еще на 0,5 пункта. С такой уверенностью нашего правительства в завтрашнем дне, говорить о второй волне кризиса – язык не поворачивается.

Realtypress.ru

Читайте также:
Продавцы квартир столкнулись с налоговыми органами
Московские коммуналки будут продаваться по льготной стоимости
Недвижимость "МИАН" реализуется Альфа-банком
Условия ипотечного кредитования в ВТБ 24 приблизились к докризисным
В России вступит в действие программа льготного кредитования для отдельных категорий граждан




АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи