Столичные «Народные гаражи» построят немцы

Юрий Лужков
Ситуация вокруг строительства «народных гаражей» в Москве, которые станут реальным выходом из остро стоящей проблемы парковки, наконец, разъяснилась. В Москве будет построено 37 столичных паркингов в рамках программы "Народный гараж". Проектировать «Народный» проект доверено немецким компаниям: RKW и X-tern.

Дело со строительством «народных» гаражей продвигается. Мэр Москвы подписал соглашение с двумя немецкими компаниями RKW и X-tern о проектировании 37 паркингов. Почему не отдали данный проект российским коллегам? Немцы запросили за разработку и проектирование 37 объектов на 15% дешевле отечественных проектировщиков. А это, опять же, снижает стоимость парковочного места для автолюбителя на столько же процентов. Ранее планировалось, что цена машиноместа в «Народных гаражах» для москвичей не превысит 350 тысяч рублей. Теперь же цена может стать еще меньше.

Так же выбор разработчиков власти столицы объяснили и тем, что опыт строительства подобных объектов в Германии коллосальный, и российским строителям и разработчикам есть чему поучиться у них в данной области.

Realtypress.ru

Читайте также:
В.В. Путин: Доля доступного жилья должна увеличиться в несколько раз.
В ВТБ24 теперь можно взять ипотечный кредит при 20% собственных средств
В Москве подобраны площадки под "народные" паркинги



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи