ВТБ 24 принимает "отвергнутых"

В последнее время из-за случившегося кризиса ликвидности ряд банков временно приостановил выдачу гражданам ипотечных кредитов. ВТБ 24, напротив, объявил о специальной программе для заёмщиков по ипотечному кредитованию, имеющих положительные решения в других банках и столкнувшихся со сложностями в получении кредита.

ВТБ 24 продолжает работу по предоставлению ипотечных кредитов в обычном режиме на стандартных условиях и рассматривает заявления таких заёмщиков в ускоренном режиме - за 2-5 дней.

Идея создания данной услуги возникла из-за того, что на протяжении нескольких дней в ВТБ 24 обращались люди, которым отказались выдать ипотеку другие кредитные организации.

Никаких изменений по стоимости кредита ВТБ 24 не предложит. Не так давно условия ипотечных программ уже менялись, и на сегодняшний день в банке сохраняются одни из самых привлекательных процентных ставок по кредитам:  от 9% годовых в долларах США и от 11% годовых в рублях. Кроме того, максимальный срок выдачи кредита был увеличен до 30 лет, а в большинстве точек присутствия отменен первоначальный взнос при покупке, как вторичного, так и первичного жилья.

Эксперты считают поведение ВТБ 24 естественным. Вполне нормально пытаться выиграть на неблагоприятной ситуации, наращивая клиентскую базу за счет других игроков. Банки, которые сейчас заморозили выдачу кредитов, могут отстать немного в темпах прироста, считают аналитики, но к серьезным проблемам это приведет.

RealtyPress.ru



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи