Главная > Отзывы о банках > Деньги в течении 3-х днейДеньги в течении 3-х дней
Случилось так, что срочно потребовалась относительно небольшая сумма, но примерно в 3 раза превышающая мой кредитный лимит по карте. До этого я картой не пользовался - не было необходимости, да и долг погашать неудобно - отделений нет ни рядом с работой, ни с домом.
Позвонил в банк Авангард, говорю: какие есть варианты (деньги нужны в течение 3-х дней)? Отвечают, да, можно подать заявку на увеличение кредитной линии - возможно, ее увеличат - тогда можно будет снять наличными всю необходимую сумму .
Что же на практике? Отказано по причине того, что "Вопрос может быть рассмотрен через 3-6 месяцев после начала использования карты". Что считать началом использования карты - ее активацию (так это еще год назад почти было) или первые операции по карте?
Если первое, то причина отказа явно не соответствует действительности, а если второе, то зачем же оператор рекомендует подавать заявку, которая заранее обречена на отказ? В общем, как бы то ни было - говоря по-русски - просто продинамили! Зачем? Не знаю.
Теперь и удаленность отделения будет не так принципиально - ведь деньги, которые понадобились - как раз добавятся к недостающей сумме на покупку машины... но, видимо, не судьба - на словах в Авангарде одно, а на деле оказалось по-другому. В Сити, по крайней мере, сразу сказали, что может получиться, а может - нет, без лишних иллюзий.
Александр 20.09.2007