• На пользу дела/
  • Мы знаем, как качественно построить внутренние перегородки в помещении

Мы знаем, как качественно построить внутренние перегородки в помещении

Внутренние перегородки в соответствии с конструктивными особенностями можно разделить на следующие типы: декоративные, легкие переставные (сборно-разборные), легкие стационарные, шкафные, трансформируемые.

Легкие переставные (сборно-разборные) перегородки можно демонтировать и переставлять в процессе эксплуатации, что обеспечивает гибкую планировку. Такие перегородки имеют панельную конструкцию. Панели состоят из каркаса, обшивки и наполнителя из гипсо-картонных листов. Крепят панели к полу и потолку путем расклинивания деревянными клиньями или винтами-домкратами, расположенными в верхней или нижней части панелей и удобнее всего использовать, если у Вас деревянные или брусовые дома. В таких перегородках стандартным элементом является панель шириной 1200 мм с доборными элементами шириной 898, 598 и 298 мм. Их размеры назначены с учетом ширины стандартного гипсокартонного листа (1200 мм).

Легкие стационарные перегородки поэлементной сборки монтируют на деревянном или металлическом каркасе, который состоит из стоек, закрепленных на нижнем деревянном бруске или прикрепленных к корытообразному металлическому профилю. К каркасу с двух сторон крепят гипсокартонные листы. Шаг стоек каркаса принят 600 мм, но может меняться в зависимости от конкретных условий.

При установке перегородок в помещениях с повышенной звукоизоляцией между панелями обшивки укладывают минераловатные плиты или выполняют дополнительную обшивку. Принятые конструкции перегородок позволяют осуществить Г-образное, Т-образное и крестообразное примыкание в плане.

Шкафы-перегородки наиболее целесообразны для жилых зданий - они заменяют обычную перегородку между помещениями и одновременно выполняют функции мебели. В них хранят платье, белье, посуду, хозяйственный и спортивный инвентарь и т.д. Размеры таких шкафов могут быть различными. Трансформируемые перегородки в зависимости от конструкции делят на раздвигающиеся и складывающиеся. Створчатые раздвигающиеся перегородки состоят из отдельных полотнищ и двигаются по верхней или нижней направляющей.

Складывающиеся перегородки бывают мягкие и жесткие. Их монтируют на деревянном или металлическом каркасе. Каркас с двух сторон облицовывают различными материалами. В сложенном положении перегородки могут быть скрыты в нише стены или в специально запроектированном коробе. Складывающиеся мягкие перегородки обычно имеют верхнюю подвеску; жесткие перегородки, с учетом их значительной массы, монтируют на нижних роликах. Для этого в полу предусматривают направляющую с пазом, по которому движется ролик. Вверху в этих случаях устанавливают рейку с пазом. Створчатые складывающиеся перегородки передвигаются по верхней или нижней направляющей. Складывающиеся перегородки с шарнирно соединенными створками при перемещении складываются или разворачиваются относительно оси движения.

Прямораздвижные перегородки и двери раздвигаются по направляющим на роликах и могут закрывать проемы любых размеров. Их применяют там, где требуется экономия пространства, — в небольших кухнях, передних, ванных комнатах, кладовых, а также для разделения комнат в квартире. Такие двери и перегородки могут раздвигаться по верхней или нижней направляющей. Верхняя подвеска обеспечивает бесшумность движения дверей и перегородок, чистоту и цельность пола смежных помещений. Для повышения звукоизоляции на дверное полотно по периметру можно уложить звукоизоляционный уплотнитель, а роликовую подвеску сделать на шарикоподшипниках с нейлоновыми или капроновыми шинами.
 
Прямораздвижные двери можно делать открытыми или закрытыми, убирающимися в карман между двумя стенами. Для гашения шума двери должны иметь амортизаторы-остановы в торцах и стыках.

Самые современные технологии строительства внутренних перегородок применяются и в московских квартирах. В этом Вы легко можете убедиться, если решите снять квартиры посуточно в москве. Каждая квартира выполнена по индивидуальному проекту, поэтому Вы легко сможете найти что-то новое и интересное для Вас.

Компания: flatshotel.ru
Телефон: +7(495)-641-63-56, +7(495)-965-37-03
E-mail: info@flatshotel.ru
Адрес сайта:
http://www.flatshotel.ru