• На пользу дела/
  • Банк УРАЛСИБ вошел в тройку лидеров рынка ипотечного кредитования

Банк УРАЛСИБ вошел в тройку лидеров рынка ипотечного кредитования

Банк УРАЛСИБ вошел в тройку лидеров рынка ипотечного кредитования, став первым среди частных банков по объему портфеля ипотечных кредитов.

Банк УРАЛСИБ занял 3-ю строч- ку в рейтинге крупнейших ипотечных банков за I полугодие 2008 года, составленным «РБК.Рейтинг».

С 1 января по 1 июля 2008 года банк УРАЛСИБ выдал 8 409 ипотечных кредитов на общую сумму более 13,6 млрд. рублей, что в 2 раза превышает показатель за аналогичный период 2007 года. Ипотечный портфель Банка на конец первого полугодия 2008 г. достиг 42 млрд. рублей. По сравнению с I полугодием 2007 года он вырос более чем в 2,6 раза.

«Благодаря эффективной реализации последовательной стратегии развития ипотечного кредитования, банк УРАЛСИБ продолжает наращивать объем выдачи ипотечных кредитов. За последние два года мы накопили уникальный опыт работы и добились существенного повышения эффективности бизнеса. В 2008 году Банк продолжает развитие основного принципа позиционирования кредитных продуктов – следование рыночным тенденциям, сохраняя при этом одно из наиболее выгодных ценовых предложений», – отметил Заместитель Председателя Правления ФК «УРАЛСИБ» Илья Филатов.

«Усилия  по продвижению  услуг  ипотечного кредитования вернулись сторицей. Речь идет не только о прямых затратах на рекламу. Это организация и проведение специальных тренингов для персонала, это активное участие в   социальных проектах, развитие региональной сети.  Наконец, это и сотрудничество УРАЛСИБА с ведущими компаниями-застройщиками, что обеспечивает нашим заемщикам широкий выбор привлекательного жилья», – подчеркнул Старший вице-президент ФК  «УРАЛСИБ» по маркетингу  Максим Савицкий.
 
Минимальная ставка по ипотечному кредиту банка УРАЛСИБ в рублях составляет на данный момент 12,5% годовых. Ставки по кредитам в долларах США были приравнены к рублям, а минимальная ставка в Евро составляет 11%. Ставка по наиболее популярным кредитам в рублях на срок до 30 лет с первоначальным взносом от 20% находится на уровне 13,5%.

На сегодняшний день банк УРАЛСИБ предлагает программы:

  • на приобретение квартир и коттеджей на вторичном и первичном рынках;
  • на улучшение жилищных условий;
  • на приобретение земельных участков и самостоятельное строительство коттеджей;
  • на нецелевые кредиты под залог недвижимости



Контактная информация:

Михаил Ненахов
(812) 334-69-29