Розничный блок Собинбанка возглавил Павел Ильин

Павел Ильин назначен Вице-президентом Собинбанка. В новой должности Павел Ильин будет руководить Департаментом розничного бизнеса. До прихода в Собинбанк в ведении г-на Ильина находился Департамент розничного кредитования Газэнергопромбанка.

«В лице Павла Ильина наш банк приобрел профессионального менеджера, - отметил Председатель Правления Собинбанка Александр Хрилёв. – Собинбанку нужны люди, способные привнести свежие идеи в развитие розничного бизнеса, улучшить качество банковских продуктов и услуг и вывести на новый уровень работу банка с клиентами».

«Недавно Собинбанк вошел в группу компаний «Газпром» в результате приобретения 100% акций банка Газэнергопромбанком, - комментирует собственное назначение Павел Ильин. – Сегодня перед нами стоят оперативные задачи по оптимизации каналов продаж, пересмотру подходов к розничным банковским продуктам и их адаптации к рыночным реалиям».

Павел Сергеевич Ильин родился 7 октября 1979 года в городе Шяуляй, Литва. В 2002 году с отличием окончил Московский государственный институт делового администрирования по специализации «Финансовый менеджмент». В октябре 2006 года защитил кандидатскую диссертацию во Всемирном университете развития науки, экономики и общества (WUDSES).

В период с 2002 по 2006 год в АКБ «Фора-Банк» прошел путь от главного специалиста до начальника кредитного отдела.  В 2006 году перешел на работу в ОАО «Московский кредитный банк» на должность Директора Департамента розничного кредитования. На этой позиции он руководил работой управлений ипотечного и автокредитования, а также потребительских кредитов и кредитных карт.

С апреля 2008 года – Директор Департамента розничного кредитования Газэнергопромбанка.

Справка ОАО «Собинбанк»:

«Собинбанк» представлен во всех федеральный округах Российской Федерации. Общее количество городов присутствия – 30, включая Москву. Сеть состоит из 24-х филиалов и 85 обособленных подразделений, включая дополнительные офисы и операционные кассы, а также 50-ти точек присутствия, в регионах установлено более 200  банкоматов. В Москве расположено 26 отделений, установлено более 300 банкоматов.

 По итогам первого полугодия 2008 года Банк занял 39 место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс -100», составленном «Интерфакс-ЦЭА». На 01.10.08. капитал ОАО «Собинбанк» составлял  8,4 млрд. рублей.

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service присвоило «Собинбанку» рейтинг финансовой устойчивости на уровне B3/NP/E+/ Baa2.ru с прогнозом "стабильный". АгентствоRusRatingприсвоило кредитный рейтинг ВВ-, прогноз- "стабильный".