• На пользу дела/
  • Как грамотно снять квартиру без посредников, чтобы не попасть в лапы мошенников?

Как грамотно снять квартиру без посредников, чтобы не попасть в лапы мошенников?

Только на первый взгляд съем квартиры выглядит простым делом. На самом деле, чтобы снять квартиру грамотно надо приложить массу усилий и потратить немало времени. Конечно, вы можете обратиться в агентство недвижимости, заплатить приличную сумму денег за услуги посредников и решить свою жилищную проблему, но далеко не у всех есть лишние средства. Как же снять квартиру http://www.pervoebn.ru/appartament/ без посредников и не попасть в лапы мошенников?
 
В первую очередь стоит попытаться снять квартиру у своих родственников и друзей. Очень часто люди согласны сдать жилье за символическую плату своим знакомым, чтобы за квартирой присматривали. Если вам повезет, то вы сможете снять комнату http://www.pervoebn.ru/rooms/ или арендовать квартиру у своих близких людей и не рисковать. 
 
На досках бесплатных объявлений в интернете всегда можно увидеть предложения о сдаче жилья в аренду. Ищите объявления от владельцев, ведь многие арендодатели тоже не хотят платить комиссионные посредникам и ищут жильцов самостоятельно. Вы можете сами подать рекламное объявление, в котором обязательно надо сделать пометку, что вы хотите арендовать жилье у хозяина. Не спешите заселяться в первую же предложенную квартиру, а рассмотрите несколько вариантов, чтобы выбрать для себя лучший. 
 
Остановив свой выбор на одной из квартир, проверьте документы владельца и права собственности на жилье. На рынке аренды недвижимости далеко не редкость случаи, когда мошенники сдают жилье, арендованное на сутки, и берут предоплату за несколько месяцев. 
 
Когда вы проверите документы, тщательно осмотрите квартиру и проверьте исправность бытовой техники, сантехники, выключателей и розеток. 
 
Если в квартире вас все устроит, то перед передачей денег следует обязательно составить с владельцем договор аренды. Договор аренды поможет вам обезопасить себя от внезапного выселения, неожиданного увеличения арендной платы. 
 
В договоре следует указать в соответствующих пунктах реквизиты сторон, оговорить условия и размер арендной платы, описать все имущество, которое находится в сдаваемой квартире. Обязательно укажите в договоре, сколько человек будет проживать в квартире, укажите срок, на который вы снимаете жилье.
 
В целом же цены на аренду в городах России в достаточно стабильные, скачков и колебаний эксперты не констатируют. Не значительный рост наблюдается в тех городах, в которых на рынок выводятся новые объемы жилья.
 
Удачной сделки!



Ключевые понятия:
Аренда офиса