Вложения в мебель - это вложения в успех предприятия

Многие директора компаний даже не задумываются о том, насколько важную роль играет офисная мебель в развитии их бизнеса. Ведь существует прямая закономерность между качеством мебели и успехом в деле. Давайте же узнаем, в чем она заключается.

Достойная мебель 

Не зря говорят, что встречают по одежке. Так и клиент, впервые переступив порог офиса компании, сразу обратит внимание на интерьер, а также на мебель. И если она окажется добротной и дорогостоящей, вероятность заключения нового договора о сотрудничестве значительно возрастет. Ведь если у владельца компании имеются средства для приобретения достойной мебели, значит, у него есть также средства и для успешного ведения бизнеса. А, следовательно, с ним можно заключать долгосрочные контракты. И, наоборот, увидев в приемной обшарпанный диван и поломанный стол, клиент сто раз подумает, прежде чем согласится на сотрудничество.

Удобство сотрудника – залог роста прибыли 

Также не следует экономить и на мебели для сотрудников, полагая, что качественная оперативная мебель для персонала должна присутствовать лишь там, где ее сможет оценить потенциальный клиент. Да, в данном случае она не обязательно должна соответствовать последним дизайнерским разработкам, но добротной быть она просто обязана. Ведь сотрудник, ощущающий дискомфорт, будет периодически отвлекаться от работы, сосредотачиваясь на своих неприятных ощущениях, что непременно отразится на производительности труда. А ведь это тут же скажется и на росте прибыли предприятия. Поэтому, предоставив рабочим удобную мебель высокого качества, вы позаботитесь не только о людях, но и о собственном доходе.

Скупой платит дважды 

Как ни странно, но покупка дешевой мебели может вам обойтись впоследствии слишком дорого. Ведь зачастую дешево стоит тот товар, качество которого оставляет желать лучшего. Поэтому вполне закономерно, что уже спустя месяц такая мебель может не только потерять внешний вид, но и сломаться. И в данном случае вам не останется ничего другого, как снова отправиться за мебелью в магазин. 
 
Как видите, прослеживается прямая закономерность между качеством мебели и ростом прибыли. Поэтому сто раз подумайте, прежде чем решитесь сэкономить на мебели.



Ключевые понятия:
Аренда офиса