Строительство автосервисов и автомоек

Строительство мобильных автосервисов и автомоек из сэндвич панелей – это стремительно развивающийся и очень доходный бизнес - при незначительном вложении денежных средств он очень быстро начнёт приносить хорошую прибыль.

По сравнению с капитальной постройкой, быстровозводимое здание обойдётся намного дешевле. Дело в том, если прибегнуть к капитальному строительству, то потребуется разработать грамотный проект будущего здания, вырыть и возвести дорогостоящий фундамент, это определено большим весом кирпичного или бетонного здания.

А вот возведение автомойки и автосервиса http://xn--80agstakbhj.xn--p1ai/stroitelstvo/avtoservis/ с использованием панелей типа сэндвич поэлементной сборки позволяет существенно уменьшить вес всей конструкции и таким образом минимизировать стоимость и временные расходы такого строительства.

Готовые быстровозводимые автомойки и автосервисы оснащаются всеми необходимыми коммуникациями, их закладка осуществляется во время производства здания, так что после строительства ненужно будет делать штробление стен и сооружать необходимые технологические отверстия. Если потребуется, то модули можно утеплить и оснастить отопительными и вентиляционными системами, также организовать водоснабжение.

Все элементы и модули прибывают на стройплощадку уже готовыми, их просто нужно будет собрать в соответствии с приложенной схемой, после этого здание можно сразу эксплуатировать. Строительство быстровозводимых зданий можно производить в любое время года, при этом ни высокие, ни низкие температуры никак не скажутся на их прочности, долговечности и внешнему виду.

Технологические особенности быстровозводимого строительства с использованием панелей типа сэндвич.
Готовый автосервис и автомойка представляют собой отдельно расположенные помещения, которые могут быть портального или туннельного типа.

Помещения, площадь которого составляет триста квадратных метров, вполне хватит для того чтобы автомойка и автосервис начал полноценную работу. Такой площади вполне хватит чтобы там удобно расположить различные производственные площади, выделить место под склад и под помещение для работающего персонала, установить водоочистительное сооружения, и даже кассу, которая будет иметь отдельный вход.

Этапы строительства

На первом этапе начинается строительство фундамента, он может быть ленточного, малозаглубленного или сильно заглублённого типа. Выбор типа фундамента будет напрямую зависеть от тех. характеристик возводящегося здания и от существующих особенностей грунта. Далее устанавливается несущий каркас.

На следующем этапе осуществляется сооружение стен и потолка из многослойных панелей типа сэндвич, в основе которых лежит пароизоляция и утеплитель. После того как стены и потолок будет сделаны можно приступать к внутренней отделки автомойки и автосервиса. Здесь можно использовать любые современные материалы, такие как стеклообои, плитка, пвх и другие.

По окончанию отделочных работ здание оснащается канализационной, вентиляционной и отопительной системой, устанавливаются осветительные приборы. На последнем этапе осуществляется монтаж дверей и окон.

Преимущества быстровозводимого автосервиса и автомойки

Такое строительство отличается массой преимуществ, среди которых особо следует выделить:

  • Все элементы и модули прибывают на место в готовом виде, их нужно будет только собрать наподобие конструктора, это существенно сокращает трудозатраты и время строительства.
  • Конструкция отличается незначительным весом, благодаря этому нет надобности привлекать тяжёлую грузоподъёмную технику и возводить тяжёлый фундамент.
  • Удобство и короткие сроки монтажа.
  • Долгий срок службы.
  • Экологическая безопасность.
  • Быстрая окупаемость.
  • Мобильность. Здание можно в любое время демонтировать, перевезти и быстро собрать на другом месте.