Французский стиль: как реализовать в интерьере

Зарождение данного стиля относят к концу XVII века – в это время главными стремлениями людей были богатство и роскошь, которую желали показать, в  том числе через интерьер своих домов. Поэтому, основной французского стиля стал шик, лоск и состоятельность.

Среди его характерных черт – шелковые подушки, антикварные предметы мебели, ажурные элементы. Выглядит это сочетание действительно изумительно, благодаря чему это направление не теряет актуальности до сих пор. Изумительная элитная итальянская мебель сегодня создается по всем канонам данного стиля. В салоне Mobilicasa вы сможете найти все необходимое для создания изысканного аристократичного интерьера.

Как оформить интерьер во французском стиле?

  • Роскошная мебель и сдержанная цветовая гамма. Французский интерьер всегда несет в себе некую романтичность. В нем нет кричащей и вычурной роскоши, скорее, его можно охарактеризовать словом «элегантность» - выдержанная, как отменное вино.
  • Мелочи преображают интерьер. Аккуратные горшки с цветами, керамические вазы и фигурки, интересные шкатулки – все эти детали помогут воссоздать французскую атмосферу в вашем доме.
  • Эклектика старого и нового. Французы, как известно, те еще экспериментаторы, это касается и подхода к созданию интерьера. Не бойтесь и вы пробовать  необычные сочетания современных и старинных вещей. В таком интерьере вполне могут уживаться современные кухни и антикварные люстры и т.д.
  •  «Дрессуар», «бержер» и «геридон». Не пугайтесь терминологии, этими словами могут умело жонглировать не только профессиональные дизайнеры, поскольку означают они достаточно обычные предметы мебели. Так, бержер – это небольшого размера глубокое кресло, предназначенное для отдыха.  Дрессуар – шкафчик ля посуды, а вот геридон – простой обеденный стол.
  • Природные материалы. Выбирая кухонные гарнитуры, лучше отдать предпочтение тем, которые изготовлены из натурального дерева или камня. Камень может активно использоваться для облицовки столешниц, стоек, тумб и ящиков. Ну а древесина – это в принципе основной материал при создании французских кухонь.
  • Изысканный декор. Декоративные элементы – важная составляющая стиля. Смело украшайте свой дом стеклянными подвесками, бисером или хрусталем. Такие маленькие детали добавят вашему дому шарма и оригинальности, сделают его более пикантным и уютным.
  • Цветовая гамма. Французский стиль обычно не склонен к яркости и сильным контрастам. Ему куда больше пойдут пастельные тона, такие как пепельно-розовый, теплые оттенки серого, горчично-зеленый.