Базальтовый утеплитель

На официальном портале RealtyPress представлена разнообразная информация об ипотеке, недвижимости, а также материалах отделки. Среди таких материалов необходимо выделить минеральную вату или же базальтовый утеплитель, который по наиболее выгодной стоимости можно приобрести, открыв ссылку https://remonstr.ru/catalog/bazaltovyj-uteplitel-mineralnaya-vata/filter/148-2919031989/. Такой утеплитель является разновидностью мин. ваты и отличается безопасностью, а также прочностью. Наиболее важным качеством базальтового утеплителя легкость резки и последующего монтажа. 

Данный вид утеплителя отличается еще и продолжительным периодом эксплуатации. Главным компонентом этого материала являются тонкие, расправленные волокна габбро-базальта. Практически он представляет собой стекловолокно, в котором вместо кварцевой основы использован базальт. Процесс производства такого утеплителя предусматривает измельчение и нагрев горной породы до 1500-градусной температуры. Расплавленная масса габбро-базальта подается на специальные барабаны. Это позволяет получить волокна с длиной до пяти см. и толщиной не больше семи микрон. 

После этого в него добавляются специальные связывающие составы, а плиты пропускаются через пресс дважды. Базальтовый утеплитель отличается несколькими преимуществами, среди которых необходимо выделить низкую теплопроводность. Нельзя не отметить и максимальную влагостойкость данного материала. Именно этим фактором и обусловлен его долгий эксплуатационный срок. Такой утеплитель обладает еще и отличной парапроницаемостью. Данное качество предотвращает образование конденсата внутри материала. Поэтому его успешно используют для утепления саун или же бань. 

Помещения, в которых использован базальтовый утеплитель, отличаются наиболее оптимальным уровнем влажности и комфортным температурным режимом. Кроме перечисленных качеств материал обладает и высокой огнестойкостью. Такие базальтовые плиты являются негорючими. К тому же они становятся непреодолимой преградой для распространения огня. Они выдерживают 1114-градусную температуру. Следует выделить и превосходную звукоизоляцию базальтового утеплителя. Плиты способны поглощать разные звуковые волны и обеспечить помещению отличную звукоизоляцию. Отличные показатели прочности материала обеспечивают сохранение его первоначальных размеров и форм.