• На пользу дела/
  • ЖК «Триумф Парк» - Среднерогатская улица 9: новый дом в Московском районе

ЖК «Триумф Парк» - Среднерогатская улица 9: новый дом в Московском районе

ЖК «Триумф Парк» - Среднерогатская улица 9: новый дом в Московском районе

В Московском районе Санкт-Петербурга (район Средняя Рогатка) возводится жилой эко-комплекс «Триумф Парк». Застройщиком выступает ООО «Петра-8», больше известная как Mirland Development Corporation. Данная компания является дочерним предприятием холдинга Fishman Group, она была основана в 2004 году специально для реализации проектов на российском рынке.

ЖК «Триумф Парк» (Среднерогатская 9) стал первым проектом компании в Санкт-Петербурге и представляет собой современный жилой квартал с развитой инфраструктурой. Разноэтажные дома расположены на участке таким образом, чтобы в квартиры и во дворы попадало как можно больше солнечного света. 

Строительство жилого комплекса идет по усовершенствованной кирпично-монолитной технологии, которая включает в себя возведение монолитных колонн, несущих стен из железобетона и специальных шумотеплоизолирующих внутренних стен. В целях повышения теплоизоляционных свойств внешняя часть фасадов зданий облицовывается кирпичом. Высота потолков в чистоте – 2,7 м. Все материалы, которые используются при строительстве – экологически чистые, а также имеют пожаробезопасные гарантии и сертификаты. Инженерное оснащение дома проектировалось с учетом европейских норм энергоэффективности и по ряду показателей даже превосходит общепринятые в РФ  нормы.

Внутренние дворы застройщик спроектировал внутренние дворы таким образом, что они полностью закрыты для движения автомобилей и предназначены только для пешеходов. Во дворах расположены детские и игровые площадки, спортивные тренажеры и даже площадка для выгула собак. Для машин предусмотрены паркинги: часть из них заглублена, часть расположена на подземном уровне. Проведено озеленение территории с использованием элементов дизайнерского ландшафта. Используются датчики движения, которые автоматически включают и выключают освещение, благодаря чему происходит значительная экономия электроэнергии.

 

Теплый подземный паркинг оборудован современными системами дымоудаления и пожаротушения, также есть помещение для охраны. Таким образом в холодное время года нет необходимости тратить время на прогрев автомобиля и чистку снега. Для удобства жителей вход в паркинг расположен прямо в доме.

Жилой дом от компании Петра-8 имеет всю необходимую инфраструктуру. Так, на первых этажах сданных очередей уже открыты детский центр, супермаркет, пекарня, салон красоты, семейное кафе, ресторан, а также медицинский центр.