Актуальное предложение от НС Банка

С начала декабря «Независимый строительный банк» предлагает клиентам ипотечную программу «Большая квартира за маленькую ипотеку». Программа позволяет приобрести квартиру в ряде новостроек на весьма выгодных условиях. Правда, на сегодняшний день в этом списке нет жилья на территории Нижегородской области. Для оформления предлагаются квартиры в жилых комплексах в Москве, Туле, Иваново, Ярославле, Обнинске и Владимире.

По всей видимости, государственная ипотека прекратит свое существование с началом будущего года. Жилье становится все более недоступным, и в этой связи предложение выглядит более чем привлекательным. Судите сами.

В чем преимущества

Первоначальный взнос 10% вполне могут осилить многие жители Нижнего Новгорода. Заявление в банке об участии в программе и получении ипотеки обещают рассмотреть в течение пяти дней. Требований личного страхования нет. Но есть требование титульного страхования, при отказе от которого ставка увеличивается на 3%.

Ипотеку можно взять на срок от 5 до 25 лет. Кредит может составить от 100 тыс. до 18,5 млн. рублей. Ставка ограничена до 3% годовых. Такие условия актуальны до планируемой даты окончания строительства, а большинство новостроек будет завершено в 2017-2018 г. Затем придется платить по 12% годовых.

Три процента - мечта любого заемщика! Год-два с таким кредитом клиент будет получать материальную выгоду. Естественно, возникнет вопрос с уплатой налогов. Налоги обещает платить НС Банк, списывая средства со счета клиента.

Воспользоваться кредитом могут российские граждане с постоянной регистрацией на территории РФ. Для клиентов в возрасте 18-25 и 60-75 лет потребуется поручитель или созаемщик. В случае просрочки начисляются пени. Их размер утвержден в соответствии с ключевой ставкой ЦБ на день заключения договора от суммы просрочки за каждый календарный день.

Погашение полученной ссуды осуществляется ежемесячно, равными долями или так называемыми аннуитетными платежами. Это, конечно, «не сахар», но учитывая небольшую ставку, такие условия вполне приемлемы.

На сегодняшний день ипотеку в Нижнем Новгороде можно взять в достаточно большом числе кредитных организаций. Всего на рынке финансовых услуг сегодня действует порядка 100 программ, лишь отчасти отличающихся условиями. В этом аспекте последнее предложение НС Банка выглядит одним из самых достойных внимания.

 

Источник: ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ